Пишет sergej-pozhar


Но это на праздник, он редко бывает, а я люблю голову карпа и в будни, причем не просто люблю, а обожаю! И если вам понятна моя любовь к головам, то этот пост для вас.
Фаршированные головы карпа с перцами

Головы отрезать от рыбы, вырезать жабры, глаза тоже вынуть. Мякоть снять с костей хребта и перемолоть. Рис приготовить заранее.
Мелко натертую морковь спассеровать с луком и добавить к рису. Соль, перец, хлопья сухого сладкого перца, добавить в рис, всё смешать с фаршем из рыбы. Начинка готова.

Сладкий перец чистим, бланшируем и наполняем приготовленной начинкой.

Ей же наполняем свободное пространство в головах, все знают, что когда в голове пустота – это никуда не годится.

В духовку всё на 25-30 мин при 160 оС. Присматриваем.

В духовку можно ещё перец, чеснок в шелухе прям, помидору засунуть. После в блендере чеснок выдавленный перец и помидор смолоть, паприки добавить, посолить – соус вкусный будет к перцам и голове.

На блюдо голову уложить, перцы рядом, соус и подать. Чем не благополучие и почет.
Гостей позвать и их уважить.

Ну а чешуйки сами знаете куда, будут вам деньги сами в кошелёк падать.
Приятного аппетита!
Источник здесь
Community Info